シャトルバスの運行について

当財団では、次の3つの方法で患者様の送迎をおこなっております。
交通事情により遅れが生じる場合もございますので、あらかじめご了承ください。
途中乗車下車ご希望の方はお申し出ください。

1. シャトルバス「保原中央クリニック ⇔ 北福島医療センター」(予約不要)
2. シャトルバス「保原中央クリニック ⇔ 梁川町内 ⇔ 梁川病院」(予約不要)
3. 個別送迎・コース別送迎(要予約)


1. シャトルバス「北福島医療センター ⇔ 保原中央クリニック」(予約不要)

土曜日の午後・日曜・祝日は、運休になります。
出発時刻は下記をご参照ください。

北福島医療センター ⇔ 保原中央クリニック 時刻表
北福島医療センター 保原中央クリニック
8:20
8:40 8:50
9:00 9:15
9:30 9:45
10:00 10:15
10:30 10:45
11:00 11:15
11:30 11:45
12:00 12:15
12:30 12:45
13:15 13:30
14:00 14:15
14:30 14:45
15:00 15:15
16:30 16:45

2. シャトルバス「保原中央クリニック ⇔ 梁川町内 ⇔ 梁川病院」(予約不要)

運行日は毎週月曜日〜金曜日となります(土・日・祝日の運行はお休み)。

保原中央クリニック ⇔ 梁川病院 時刻表
停車場所  ①  ②  ③  ④  ⑤
梁川病院 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30
コープマート(梁川店) 8:35 9:35 10:35 11:35 12:35
梁川天神社 8:40 9:40 10:40 11:40 12:40
やながわ希望の森公園駅 8:45 9:45 10:45 11:45 12:45
ヨークベニマル(梁川店) 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50
農村環境改善センター 8:55 9:55 10:55 11:55 12:55
梁川病院 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00
保原中央クリニック 9:15 10:15 11:15 12:15 13:15
梁川病院 9:25 10:25 11:25 12:25 13:25


3. 個別送迎・コース別送迎(要予約)

診察を予約された方の送迎を行っております。
送迎には予約が必要ですので、下記までお申込下さい。

● 梁川病院を受診の方 : 024-577-2155

富野方面コース / 山舟生・白根コース / 個別送迎

● 保原中央クリニックを受診の方 : 024-575-0568

梁川コース / 霊山コース / 月舘コース / 伊達・伊達崎コース


[もどる]